На дорогах Нижневартовска установят дополнительные светофоры

Нижневартовск. На дорогах Нижневартовска для снижения количества аварий и удобства пешеходов установят дополнительные светофоры. Решение об этом  принято администрацией города совместно с местным отделом ГИБДД УМВД России. Масштабные преобразования ждут перекресток, расположенный в районе улиц Индустриальная и Интернациональная. Для удобства пешеходов здесь будет сделан пешеходный переход. А для того, чтобы перейти улицу Индустриальную можно было безопасно – установят дополнительный светофор (он будет регулировать движение транспорта, направляющегося в центр города со стороны автодорог Мегион-Нижневартовск-Радужный).
Дополнительный светофор появится и в районе Нижневартовского строительного колледжа (улица Индустриальная) в помощь водителям, выезжающим со стороны образовательного учреждения на главную дорогу. При этом режим работы объекта, как сообщили в департаменте ЖКХ администрации города, изменен не будет – переключение сигналов светофора будет производиться при нажатии специальной кнопки, расположенной на светофорах у пешеходных переходов по обе стороны улицы Индустриальной.
Преобразования ожидают и перекресток улиц Кузоваткина и 6П (район котельной №1). Для безопасности автомобилистов принято решение установить на этом участке дороги светофор. Кстати, вопрос о его необходимости поднимался в марте этого года на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Тогда инспекторы ОГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску сообщили, что в прошлом году на этом перекрестке произошло 25 дорожно-транспортных происшествий. Контроль за движением на этом участке дороги позволит сократить количество аварий, сообщили в пресс-службе администрации города.
На запланированные работы, которые должны быть завершены до 30 сентября, из бюджета города выделено более 3,5 млн. рублей.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31