В ОАО "Варьеганнефть" прошел смотр-конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии"

Радужный, ХМАО. В ОАО «Варьеганнефть», дочернем предприятии ОАО НК "РуссНефть", прошел ежегодный Смотр-конкурс профессионального мастерства работников на звание «Лучший по профессии», который определил победителей в семнадцати номинациях. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. В этом году более ста двадцати работников ОАО «Варьеганнефть» и дочерних обществ приняли участие в профессиональных соревнованиях. За звание лучшего в своём деле боролись: мастера по добыче нефти, газа и конденсата; операторы по добыче нефти и газа; вахта текущего и капитального ремонта скважин; инженеры-электроники; операторы технологических установок; операторы по исследованию скважин; операторы котельной; машинисты технологических насосов; лаборанты химического анализа; слесари-ремонтники (по ремонту нефтепромыслового оборудования); слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике; повара; токари; электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования; электрогазосварщики, а также впервые технологи и геологи.
Первоочередной целью проведения соревнования является сплочение коллектива, изучение и распространение передового опыта и культуры производства, развитие творческой активности, повышение эффективности производства и качества работ, повышение заинтересованности рабочих в совершенствовании профессиональных навыков как среди специалистов с многолетним опытом, так и среди молодёжи.
Программа Смотра-конкурса предусматривала два этапа – теоретический и практический. На теоретическом - участники соревнований продемонстрировали знания основ производственного процесса, охраны труда и промышленной безопасности. На практическом – комиссия оценивала мастерство и профессиональные навыки при выполнении работ на производственных объектах.
По результатам профессиональных соревнований победителями стали: «Лучший технолог» - Искандер Саломов; «Лучший геолог» - Ольга Софронова; «Лучший мастер по добыче нефти, газа и конденсата» - Иван Онайко; «Лучший оператор по добыче нефти и газа» - Андрей Лотоцкий; «Лучшая Вахта текущего и капитального ремонта скважин - звено в составе: Расима Хидирова, мастера по ремонту скважин (капитальному подземному); Анатолия Мартыненко, бурильщика КРС 6 разряда; Наима Шарипова, помощника бурильщика капитального ремонта скважин 5 разряда; Романа Кузнецова, машиниста подъемника 6; «Лучший машинист технологических насосов» - Герей Меджидов, «Лучший оператор технологических установок» - Игорь Крутиков, «Лучший оператор по исследованию скважин» - Радик Габсатаров, «Лучший лаборант химического анализа» - Елена Бойко; «Лучший инженер-электроник» - Владимир Брагин, «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» - Григорий Гудяк, «Лучший слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике» - Вячеслав Каранфил, «Лучший электрогазосварщик» - Станислав Клименко, «Лучший слесарь-ремонтник по ремонту нефтепромыслового оборудования» - Григорий Якунов, «Лучший токарь» - Александр Хвастунов, «Лучший оператор котельной» - Николай Котелюк, «Лучший повар» - Назира Сидикова.
Победители награждены денежными премиями, почетными дипломами и им присвоено почетное звание «Лучший по профессии». В течение года они будут получать надбавку за профессиональное мастерство и высокую квалификацию в размере десяти процентов. Также предусмотрены денежные премии и для тех, кто занял второе и третье места.
Работники, занявшие первые места, получили право представлять акционерное общество на корпоративном Смотре-конкурсе профессионального мастерства ОАО НК «РуссНефть», который пройдет в августе на базе ОАО «Варьеганнефть».

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31