При поддержке фонда Вагита Алекперова в Тюмени открылся детский развивающий центр

Тюмень. В Тюмени при поддержке фонда президента ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова «Наше будущее» открылся самый большой филиал детского развивающего центра «Ступеньки». Занятия в нем смогут посещать до 500 детей в месяц. Площадь нового филиала более 500 кв.м. Он рассчитан на три группы детского сада: с 1 года до 2 лет, с 2 до 3 и с 3 лет до 5. Развивающие занятия могут посещать дети в возрасте от 4 месяцев до 10 лет. «В новом филиале мы постарались продублировать образовательные студии, которые мы преподаем в течение 10 лет в центре на улице Депутатской, - рассказывает президент Тюменской региональной ассоциации детских развивающих центров, директор ДРЦ «Ступеньки» Марина Бакулина. - Но в данном филиале мы открыли и новые направления – это «Хореография», «Мультипликация». Еще одно новшество центра – настоящая соляная пещера (галокамера). Она полезна не только для детей, но и для взрослых. Пробное посещение пещеры абсолютно бесплатное».
По словам Марины Бакулиной, от других детский центров «Ступеньки» отличает то, что здесь все дети регулярно проходят диагностику у психолога и логопеда, родители имеют возможность в динамике наблюдать развитие своего малыша. В новом филиале созданы максимально комфортные и безопасные условия для детей, все материалы – от напольного линолеума до системы теплых потолков – высшего качества и созданы с использованием натуральных материалов. Родители могут наблюдать за занятиями ребенка в режиме онлайн. На данный момент в центре работает 12 педагогов, но, по словам руководителя центра, планируется добор специалистов. Все воспитатели, логопеды, психологи имеют высшее образование, в том числе медицинское. Ежедневно по утрам детей осматривает педиатр.
Сегодня на открытие филиала прибыли не только юные тюменцы, но и представители городской администрации и правительства области. Все они отметили, что появление дополнительного развивающего центра в Тюмени – событие знаковое, ведь здесь дети не только находятся под присмотром воспитателей, но и узких специалистов: логопедов, психологов. «Нет сомнений, что филиал «Ступенек» станет надежным, безопасным, комфортным детским центром, - отметила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик. – Региональная ассоциация детских развивающих центров помогает губернатору и правительству области реализовывать программы обеспечения жителей детскими садами. Это удачный пример сотрудничества бизнеса и власти. Хочу поздравить жителей тюменских микрорайонов с новым центром, который поможет создать нашим деткам самое счастливое детство».
Развивающий центр «Ступеньки» был создан 10 лет назад как первое частное предприятие в сфере дошкольного образования и развития в регионе. Учреждение имеет множество наград, признан вторым в России по качеству развивающих программ и подходу к воспитанию детей. Создан при финансовой поддержке фонда социальных программ «Наше будущее» Вагита Алекперова и правительства Тюменской области. «Социальное предпринимательство в России не имеет твердой основы, поэтому мы, руководители соцорагнизаций, часто нуждаемся в помощи и поддержке. Фонд «Наше будущее» регулярно проводит обучение социальных предпринимателей. Мы с ними всегда на связи и просто в хороших отношениях. Ведь они поддерживают наш центр с самого начала», - пояснила Марина Бакулина.
Детский развивающий центр "Ступеньки" находится по адресу: ул. Евгения Богдановича, 16. Контактный телефон: (3452) 500-908.
На фото:
1 - соляная пещера
2 - первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31