В Томской области будет построен завод СПГ

Томск. ОАО "Газпром газэнергосеть" (дочернее предприятие ОАО "Газпром") объявило запрос предложений на разработку проектно-сметной документации для создания комплекса сжижения природного газа (СПГ) в Томской области. Об этом сообщила сегодня пресс-служба региональной администрации. Комплекс сжижения природного газа планируется разместить вблизи ГРС «Каргала» в Шегарском районе. Системы приема, хранения и регазификации будут находиться вблизи райцентров Бакчар, Подгорное, Тегульдет и села Вороновка. 
Компании-победителю торгов необходимо согласовать технологию производства СПГ, составить генплан объектов, провести инженерные изыскания и расчет стоимости строительства. Начальная цена контракта составляет более 196 млн рублей, заявки на тендер принимаются до 17 июля. Органы местного самоуправления уже зарезервировали и поставили на кадастровый учет земельные участки под строительство объектов и предварительно проработали вопросы электро- и водоснабжения, а также обустройства подъездных путей. Все работы должны быть выполнены в течение полугода с момента заключения контракта.
Строительство завода сжиженного природного газа (СПГ) позволит газифицировать котельные, предприятия и организации, а также более 4 тыс. квартир и частных домовладений в Бакчаре, Подгорном, Тегульдете и Вороновке. Как сообщили в областном департаменте энергетики, проектирование внутрипоселковых газораспределительных сетей в этих четырех селах, выполненное за счет бюджетных средств, завершается.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31