В Нижневартовском районе избран общественный молодёжный совет

Нижневартовск, ХМАО. В Нижневартовском районе избран общественный молодёжный совет. В его состав вошли 11 активных молодых людей из 8 поселений района. На своем первом заседании члены совета избрали председателя, заместителя и секретаря. Планируется, что орагнизация будет мотивировать молодежь на активное участие в политическом, социально – экономическом, культурном, и духовном развитии района, отмечают в пресс-службе администрации Нижневартовского района.
Глава администрации района Борис Саломатин приветствовал создание подобного совета, отметив, что молодёжь должна активнее участвовать в реализации различных программ, которые работают на территории района. «Инвестиционная привлекательность района является одной из самых высоких в округе. И это касается не только нефтегазовой отрасли, но и строительного бизнеса и других отраслей. Важно, чтобы молодым было интересно заниматься таким делом, чтобы вы вносили свои идеи и пытались их реализовать», - подчеркнул он.
Отчеты о работе за прошедший год представили председатели Новоаганского и Зайцевореченского молодежных советов. В поселениях реализуются мероприятия, в которые активно вовлекается молодежь. Это экологические форумы, туристические слеты, политические проекты, например, учеба для актива региона «УДАР». Поделились председатели молодежных советов также своими планами на будущее.
Члены молодежного совета внесли предложения внедрять более масштабные проекты, проводить слеты работающей молодежи, круглые столы с представителями других поселений с целью обмена опытом молодежных советов. На первом заседании совета был дан старт одному из таких проектов - «Дорогами Великой Победы».

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31