Договору развития между Тюменской областью, ХМАО и ЯНАО - 10 лет

Тюмень. Договору развития между Тюменской областью, ХМАО и ЯНАО - 10 лет. 9 июля 2004 года губернаторы трех областей подписали договор между органами государственной власти. Как отметил врио кубернатора Тюменской области Владимир Якушев, подписание договора в 2004 году стало итогом сложной работы, которая позволила «наполнить реальным смыслом существование сложнопостроенного субъекта Российской Федерации». По его словам, документ стал одним из важных условий сохранения устойчивого социально-экономического развития регионов, благополучия людей. Как отметил глава области, именно поэтому 2008-ом году он был пролонгирован в первый раз, а в 2013-м - второй. «Сложившаяся управленческая система показала свою состоятельность и жизнеспособность, такой нам нужно развивать ее и дальше, действуя в интересах наших земляков: договор приносит реальную пользу и тюменцам, и ямальцам, и жителям Югры», - отметил губернатор Тюменской области.
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова отметила, что документ 2004 года содержит серьезные базовые начала, которые дают возможности на каждом этапе создавать условия для развития регулируемых им отношений: «Это живой документ, позволяющий реагировать на изменяющиеся условия, обстоятельства и пожелания жителей всех трех субъектов Российской Федерации, объединенных этим соглашением».
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин выразил уверенность, что благодаря сохранению связей между регионами можно многое сделать: «Сообща можно добиться успеха в реализации многих амбициозных проектов, в том числе в Арктике. Нужно укреплять фундамент взаимоотношений, которые приводят в конечном итоге к укреплению благосостояния жителей регионов».
Как сообщает портал правительства Тюменской области, главы регионов сошлись в едином мнении, что подписание договора – это историческое событие для Тюменской области, Югры и Ямала, способствующее укреплению связей между ними и их социально-экономическому развитию.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31