Союз Машиностроителей России внес в Думу 22 законопроекта

Москва. В первом полугодии на рассмотрение Государственной Думы представители Союза машиностроителей России внесли 22 авторских законопроекта. Из них 1 принят и подписан Президентом РФ, 9 законопроектов приняты в первом и втором чтении, остальные находятся на различных стадиях доработки. «Некоторые документы находятся на нашем особом контроле. Среди них проекты законов «О промышленной политике», «Об обороте отдельных видов критических изделий и материалов», «Об отходах производства и потребления». Активным было наше участие и в совершенствовании ряда важных законопроектов. При этом можно сказать, был достигнут довольно высокий коэффициент полезного действия», - считает первый зампред Думского Комитета по промышленности, первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.
Он напомнил, что в принятый во втором чтении проект закона «О государственном стратегическом планировании» Союзом машиностроителей было внесено 103 поправки и все они были учтены, сообщает пресс-служба союза.
«Законопроект «О промышленной политике», который промышленное сообществе давно ожидало, был внесен на рассмотрение в последние дни работы парламента. Документ с точки зрения экономического развития страны – фундаментальный. Предыдущие попытки создать его успехом не увенчались. Предлагаемый законопроект, на наш взгляд, в наибольшей степени приближен к современным реалиям. Его отличает системность подходов в обеспечении межотраслевых балансов и конкретность. Позитивно можно оценить положения документа о создании Совета по промышленной политике, в составе которого предусмотрено участие общероссийских и отраслевых объединений работодателей. Он может стать одной из ключевых площадок для взаимодействия бизнеса с властью при принятии решений по модернизации и повышению конкурентоспособности российской промышленности», - считает Гутенев.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31