Врио новосибирского губернатора определил приоритеты промышленности на будущее

Новосибирск. Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий определил как приоритетные для формирования стратегии развития региона на ближайшие годы. Реиндустриализация региона – на первом месте. В основу развития промышленности ляжет «мобилизационная программа» по реиндустриализации. «Актуализировать надо многие направления — по разработке, по внедрению наукоемких технологий, инновационных технологий и составить более четкое представление», — пояснил Городецкий. Необходимо понять, «какие мобилизационно привлекательные моменты нужно создать для инвесторов», отметил он.
«Мы сейчас готовимся к началу работы, анализируем, ведем переговоры с потенциальными участниками, которые станут разработчиками комплекса мер по технологическому рывку промышленности. Это, конечно, прежде всего наше Сибирское отделение РАН с тремя его подразделениями, базовые предприятия города, это общественная сообщность, общественные организации, ученые. Я думаю, что это в августе мы сумеем сделать первое рабочее совещание, когда обсудим кору этой большой работы», — рассказал врио губернатора.
Владимир Городецкий считает успешным примером нового подхода к развитию промышленности работу властей Куйбышевского района, где реализуется два крупных инвестпроекта: строительство заводов по производству сжиженного газа и нефтепродуктов. НПЗ планируется сдать в конце 2015 года, он сможет дать до 250 новых рабочих мест, сообщает тайга.инфо.
«Логистика правильно избрана, наша зона очень удобна и на восточные направления поставлять, есть выход на Транссиб и так далее, в то же время потребителям Новосибирской области будет развозиться сжиженный газ для автомобилей и транспорта», — отметил он.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31