Сергей Кабанов: В Тюменской области на одного безработного 10 вакансий

Тюмень. В Тюменской области на одного безработного 10 вакансий. Об этом доложил директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Сергей Кабанов в рамках торжественного заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В преддверии юбилея области в Тюмени заместитель губернатора, директор департамента социального развития Тюменской области Ольга Кузнечевских и Сергей Кабанов подвели итоги развития социально-трудовой сферы и региональной системы социального партнерства. Открывая заседание, Ольга Кузнечевских вручила ряд благодарственных писем представителям профсоюзов и работодателей, внесшим значительный вклад в развитие социально-трудовой сферы и региональной системы социального партнерства. В числе награждённых: исполнительный директор Союза работодателей Тюменской области Анатолий Лазаренко, председатель Тюменского областного совета профессиональных союзов Михаил Кивацкий, генеральный директор ОАО «Тюменская домостроительная компания» Николай Щепелин.
Выступая с докладом по итогам развития социально-трудовой сферы в регионе, Сергей Кабанов подчеркнул положительную роль профсоюзов в формировании трёхстороннего диалога между правительством области, работодателями и работниками, а также отметил, что благодаря такому эффективному взаимодействию, с 2006 года на территории Тюменской области не было зарегистрировано ни одного коллективного трудового спора.
Также он напомнил, что начиная с 2008 года, размер минимальной заработной платы в Тюменской области превышает федеральный уровень, а на одного безработного приходится 10 вакансий.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31