Роснефть о санкциях: Операционный денежный поток позволяет компании продолжать реализацию текущих проектов

Москва. Операционный денежный поток ОАО "НК "Роснефть" позволяет компании продолжать реализацию текущих проектов в условиях секторальных санкций со стороны США. Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте компании. "Компания продолжит работу по действующим проектам и соглашениям. ОАО «НК «Роснефть» имеет устойчивое финансовое положение. Операционный денежный поток Компании позволяет продолжать реализацию текущих проектов. Также финансовое положение ОАО «НК «Роснефть» позволяет выполнить ключевые показатели стратегии и дивидендной политики", - говорится в сообщении. 
Компания обладает достаточным объемом ликвидных средств для обслуживания долга и выполнения всех обязательств по контрактам. "В частности, в июне ОАО «НК «Роснефть» и ее акционер британская ВР заключили соглашение о поставках нефтепродуктов и нефти, - уточняется в заявлении, - объем предоплаты по которому составил около 2 млрд долл США".
ОАО «НК «Роснефть» является публичной Компанией, акции которой торгуются на российских и международных биржевых площадках. "Таким образом, санкции наносят ущерб акционерам компании, в том числе, американским гражданам и резидентам. В настоящее время Компания проводит юридический анализ объявленных санкций и консультации со своими международными партнерами", -подчеркивается в сообщении.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31