Роснефть: Обстрел Лисичанского НПЗ - провокация со стороны украинских конкурентов

Москва. ОАО "НК "Роснефть" расценивает обстрел Лисичанского НПЗ как провокацию со стороны украинских конкурентов. Компания готова обеспечить сотрудников НПЗ работой на предприятиях в периметре Общества. "Действия украинских силовиков - весьма своеобразный способ избавления ОАО "НК "Роснефть" от проблемного актива, способного в экономическом контексте современной Украины генерировать исключительно убытки. При этом Украина избавляется от лучшего нефтехимического производства, обеспечивавшего почти 3 тыс. рабочих мест для граждан Украины. НК "Роснефть" заявляет, что готова обеспечить сотрудников Лисичанского НПЗ работой на предприятиях в периметре компании", - цитирует позицию компании ИТАР-ТАСС.
Как отмечается, "в результате неоднократных массированных обстрелов силовыми структурами Украины территории, принадлежащего компании Лисичанского нефтеперерабатывающего завода (ЧАО "Линик"), на заводе произошли пожары, частично повреждены и уничтожены оборудование и производственная инфраструктура. Персонал завода эвакуирован в защитные помещения завода.
"Компания расценивает целенаправленный обстрел нашего украинского предприятия как провокацию и преступление, стоящее в одном ряду с уничтожением 17 июля 2014 года пассажирского самолета малайзийских авиалиний в воздушном пространстве Украины. У нас есть основания предполагать коммерческую заинтересованность дорвавшихся до власти украинских олигархов в уничтожении конкурирующего производства и повышении цен на продукцию своего предприятия в городе Кременчуге", - отмечают в Роснефти.
Как сообщалось ранее, 18 июля в 5.10 (по местному времени) в результате обстрела территории ЧАО "Линик" произошло возгорание резервуара для хранения нефти. Также были разрушены здания двух складов.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
22 23 24 25 26 27
28 29 30 31