Фонд "Сколково" объявляет о запуске конкурса инновационных проектов в области технологий добычи нефти и газа

Москва. В рамках второго нефтегазового форума осенью будут подведены итоги конкурса нефтегазовых инноваций.  Финалисты получат поддержку в реализации своих проектов от Фонда «Сколково» и партнёров проекта. Фонд «Сколково» объявил запуск ежегодного конкурса инновационных проектов в области технологий добычи нефти и газа, сообщает Минэнерго. Принять участие в конкурсе могут как независимые команды разработчиков и малые инновационные компании, так и успешные компании, стремящиеся к созданию и выводу на рынок новой высокотехнологичной продукции. Партнёрами конкурса уже выступил ряд крупнейших российских и зарубежных добывающих и нефтесервисных компаний и производителей оборудования, а также Министерство энергетики РФ. В рамках конкурса выделены 4 номинации, соответствующие ключевым стратегическим задачам развития отрасли: инновации в геологоразведке; технологии увеличения нефтеотдачи; технологии утилизации попутного нефтяного газа; информационные технологии для нефтегазового сектора.
Финалисты получат поддержку в реализации своих проектов как от Фонда «Сколково», так и от партнёров конкурса. Поддержка Фонда «Сколково» будет в том числе и финансовой – победители в номинациях получат право на получение гранта Фонда «Сколково» в размере до 5 млн руб. на упрощённых условиях.
Предварительные итоги конкурса будут подведены в рамках II-го Национального нефтегазового форума (22-24 октября 2014 г.).
Подробнуюинформацию о крнкурсе можно найти на его официальном сайте.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
22 23 24 25 26 27
28 29 30 31