В Нижневартовском районе прошли дни защиты от экологической опасности

Нижневартовский район, ХМАО. В  Нижневартовском районе прошли дни защиты от экологической опасности. В течение месяца специалисты управлений экологии и природопользования, образования и молодежной политики, отделов культуры и спорта провели целый ряд мероприятий по защите окружающей среды и пропаганде сохранения «зеленого» мира. В рамках акции состоялась проверка готовности нефтегазодобывающих предприятий к паводковому периоду. В состав комиссии входили представители управления экологии и природопользования администрации района, окружные и федеральные природоохранные службы. В ходе вертолетного обследования было проверено 20 предприятий, обследовано состояние водоохранных зон 44 водных объектов. Загрязняющих веществ на водных объектах и территориях лицензионных участков не обнаружено, сообщает пресс-служба муниципалитета.
В учреждениях культуры было организовано 76 мероприятий для детей и взрослых по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности.
Специалисты управления образования и молодежной политики провели просветительскую работу по проблемам экологии. Организованы классные часы «Здравствуй лес», экскурсии на природу, субботник на экологической тропе, участие в озеленении территорий школ и поселков. Комплекс мер по предотвращению пожароопасной ситуации проведен работниками муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям». Содействие в проведении акции также оказали Новоаганская районная больница и Нижневартовская районная больница. Специалистами Нижневартовского, Мегионского и Аганского лесничеств реализованы мероприятия по охране лесов в весенне-летний период с участием молодежи. Организована уборка подведомственных территорий и лесов, высадка саженцев деревьев и участие в акциях «Весенние дни древонасаждений», «Чистый лес», «Берегите лес от огня», «Аллея выпускников», «День птиц», «Всероссийский день высадки леса» и «Антипал».

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 23 24 25 26 27
28 29 30 31