Мозамбик предлагает белорусским бизнесменам совместную разработку месторождений природного газа

Минск. Мозамбик предлагает белорусским бизнесменам совместную разработку месторождений природного газа. Об этом сообщил исполнительный директор Конфедерации торговых ассоциаций Мозамбика Роджерио Манюэль на белорусско-мозамбикской бизнес-встрече. «В Мозамбике найдены большие запасы природного газа, и эта сфера может быть перспективной для инвестирования со стороны представителей белорусского бизнеса, а также для сотрудничества», - отметил он.
Сегодня в разработке и добыче природного газа в Мозамбике заняты компании из Италии и США, сообщает ИА БЕЛТА. Также в Мозамбике разведаны месторождения угля, строятся угольные шахты.
«Мы заинтересованы в сотрудничестве в этой сфере с представителями малого и среднего бизнеса Беларуси, которые смогут участвовать в реализации крупных проектов», - подчеркнул Роджерио Манюэль.
Заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович отметил, что совместная разработка месторождений природного газа - это перспективное для Беларуси предложение.
«Африка богата минеральными ресурсами и полезными ископаемыми. Беларусь в свою очередь может предложить свои технологии, например, те, которые применяет «Беларуськалий». В этом направлении у нас уже есть партнеры в Юго-Восточной Азии, Латинской Америке. В Африке эти технологии тоже могут быть востребованы», - считает Улахович.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 23 24 25 26 27
28 29 30 31