"Газпромнефть-Аэро" на 50% увеличила ежемесячный объем заправок Star Alliance в России

Санкт-Петербург. С июля 2014 года «Газпромнефть-Аэро» на 50% увеличила ежемесячный объем заправок Star Alliance в России. Рост достигнут благодаря заключению долгосрочных соглашений на заправку «в крыло» регулярных рейсов авиакомпаний Lufthansa, Air China и SAS в международном аэропорту «Шереметьево». Увеличение произошло до более чем 7000 тонн. На сегодняшний день «Газпромнефть-Аэро» также осуществляет заправку воздушных судов авиакомпаний группы Star Alliance в международных аэропортах «Домодедово» в Москве, санкт-петербургском «Пулково» и красноярском «Емельяново».
Перед началом заправок авиакомпаний Air China, Lufthansa и SAS топливозаправочный комплекс «Газпромнефть-Аэро» в международном аэропорту «Шереметьево» прошел инспекцию представителей группы Star Alliance. Эксперты подтвердили высокий уровень как эксплуатационной, так и экологической безопасности ТЗК, предусматривающий заправку воздушных судов без ограничений, передает пресс-служба компании. 
Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Уверен, что работа с группой авиакомпаний Star Alliance – крупнейшим авиационным альянсом в мире будет способствовать как совершенствованию отечественных стандартов в области обеспечения авиатопливом, так и укреплению позиций «Газпромнефть-Аэро» на мировом рынке. Мы высоко ценим партнерские отношения с крупнейшими авиационными компаниями мира и готовы к расширению сотрудничества в аэропортах России».
«Мы рады продолжению партнерских отношений с «Газпромнефть-Аэро», которые последовательно развиваются в течение уже нескольких лет», – добавил вице-президент Lufthansa Торстен Люфт.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 24 25 26 27
28 29 30 31