"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" более чем вдвое увеличил среднесуточную добычу нефти на Холмистом месторождении

Ноябрьск, ЯНАО. ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» более чем вдвое увеличил среднесуточную добычу нефти на Холмистом месторождении. Оно разрабатывается с 2006 года. В июле на Холмистом месторождении (Пуровский район ЯНАО) введена в эксплуатацию новая горизонтальная скважина глубиной 4,3 км с суточным дебитом 150 тонн нефти, сообщает пресс-служба Общества. Благодаря этому на данном промысле среднесуточный объем добываемых с одной скважины углеводородов увеличился в 2,3 раза: с 9,7 тонны в июне до 22,4 в текущем месяце. Такому результату предшествовала комплексная оценка существующих и остаточных запасов Холмистого. Построение актуальной геологической модели на основе данных бурения и сейсморазведки позволило выбрать оптимальные параметры доразработки лицензионного участка.
Изучение и локализация запасов месторождений с последующим выбором способов их разработки успешно проводится на всех участках «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». «Впервые за многие годы наше предприятие демонстрирует рост добычи. Сегодняшняя работа с базовым фондом, темпы бурения, высокая эффективность геолого-технических мероприятий (ГТМ) – все это дает уверенность, что тенденция роста сохранится, – отметил Павел Крюков, генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». 

Справка:
 «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (дочернее добывающее общество «Газпром нефти») – одно из крупнейших нефтедобывающих предприятий Ямало-Ненецкого автономного округа. Работает на территории Пуровского района ЯНАО, а также Нижневартовского и Сургутского районов ХМАО. Ведет разработку тринадцати месторождений, наиболее крупными из которых являются Вынгапуровское, Холмогорское и Спорышевское. По состоянию на 01.01.2014 года доказанные и вероятные запасы углеводородов «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» по международной классификации (категория 2P по стандартам Общества инженеров-нефтяников) составляют 292 410 тысяч тонн нефтяного эквивалента.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 24 25 26 27
28 29 30 31