Славнефть поможет мегионским предпринимателям, пострадавшим от действий "РУ-Энерджи Групп"

Мегион, ХМАО. Более 20 предпринимателей Мегиона пострадали от действий ОАО «РУ-Энерджи Групп». Об этом сообщила член Общественного Совета ЦОП «Бизнес против коррупции» в ХМАО, председатель регионального отделения ВОО «Центр содействия политике Президента по противодействию коррупции» Вера Есина. Предложение о передаче долгов поступило менее месяца назад после проведения митинга предпринимателей у проходной «дочки» холдинга - ООО «РУ-Энерджи КРС-МГ». 8 июля бизнесмены встретились у стен предприятия в связи с тем, что Общество не выполнило финансовые обязательства перед подрядчиками. На сегодняшний день сумма задолженности составляет более 500 млн рублей. Представители «РУ-Энерджи КРС-МГ» не отреагировали на предложение предпринимателей начать диалог. «За несколько часов до митинга руководство компании покинуло предприятие: они сели в машины и уехали, закрыв въезд на территорию завода, - рассказывает Вера Есина. – На митинге была принята резолюция, где прописано, что в случае не урегулирования конфликта, участники будут вынуждены предпринять соответствующие меры.
Вера Есина выразила надежду, что процесс начался и проблемы предпринимателей, пострадавших от действий скандально известного нефтесервисного холдинга, будут решены.
Ранее АНГИ "Самотлор-Экспресс" уже сообщало о том, что в целом, нефтесервисные и транспортные компании Югры пострадали от действий "РУ-Энерджи Групп" на 1 млрд рублей.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28 29 30 31