Игорь Шувалов: Доводы, что экономика РФ не должна зависеть от энергосырья - пустые разговоры

Казань. Россия должна торговать энергоресурсами, пока на них есть спрос, от этого зависит основа мощи экономики, одновременно планирование бюджета не должно зависеть от цен на нефть и газ. Такое мнение высказал первый вице-премьер России Игорь Шувалов на встрече с участниками Международного образовательного форума "Летний кампус Президентской академии" в Татарстане. "Все доводы о том, что российская экономика не должна зависеть от поставок энергосырья, - это пустые разговоры. Пока это дает возможность создавать мощь экономики - надо торговать. Однако, нельзя зависеть от этих доходов, планируя федеральные расходы. Бюджет не должен зависеть от продажи энергоресурсов", - сказал Шувалов.
Первый вице-премьер оценил как исключительный успех России заключение газового контракта с Китаем в мае текущего года. "Я расценивают контакт с Китаем как исключительный успех", - отметил первый вице-премьер. "Без контракта с Китаем мы были бы гораздо слабее. И наши западные друзья, которые вводят против нас сегодня санкции, это понимают", - подчеркнул Шувалов.
Международный образовательный форум "Летний кампус Президентской академии" проводится в Татарстане с 2012 года на территории спортивно-оздоровительного комплекса в 35 километрах от Казани, передает Итар-Тасс. Для участия в форуме отбираются лучшие студенты российских и зарубежных вузов.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
29 30 31