В "СибурТюменьГазе" выбрали лучших по профессии

Нижневартовск, ХМАО. Второй этап конкурса профессионального мастерства для работников СИБУРа в Западной Сибири состоялся в Нижневартовске. Мероприятие объединило 86 участников – тех, которые уже были признаны лучшими на своих производственных площадках. Представители семи газоперерабатывающих заводов соревновались в шести номинациях: «Лучший оператор технологических установок», «Лучший машинист технологических компрессоров», «Лучший слесарь по ремонту технологических установок», «Лучший лаборант химического анализа», «Лучший оператор товарный» и «Лучший сварщик».
«Запсибтрансгаз» представил своих участников только в двух последних номинациях, поскольку именно эти специалисты задействованы при обслуживании продуктопроводов.
Специалисты «СибурГазМонтажа» поборолись за звание лучших сварщиков и слесарей.
Первое место в номинации «Лучший оператор технологических установок» занял работник Губкинского ГПЗ Владимир Демин, передает пресс-служба ОАО "СибурТюменьГаз" Это его четвертая победа в конкурсе профмастерства, но особенно он гордится тем, что занял второе место в общекорпоративном конкурсе, который проходил в прошлом году в Москве. Такой успех Владимир Демин объясняет многолетним стажем – в профессии он с 1986 года - и неугасающим интересом к своей работе. По его словам, профессиональную литературу он читает в любую свободную минуту.
Лучшим машинистом технологических компрессоров признан Александр Соколовский, работник Нижневартовского ГПК. Лучшим слесарем стал Андрей Муромцев из Муравленковского ГПЗ. Лучшим товарным оператором признан Владимир Поршин, «Запсибтрансгаз». Звание «Лучший лаборант химического анализа» получила Люция Акзамова, Муравленковский ГПЗ, а лучшим сварщиком стал Павел Супонев из «СибурГазМонтажа».
«СибурТюменьГаз» — дочернее предприятие СИБУРа, которое объединяет газоперерабатывающие мощности холдинга на территории Западной Сибири. В состав «СибурТюменьГаза» входят семь газоперерабатывающих завода: «Нижневартовский ГПЗ», «Белозерный ГПЗ», «Няганьгазпереработка», «Южно-Балыкский ГПЗ», «Губкинский ГПЗ», «Вынгапуровский ГПЗ», «Муравленковский ГПЗ», расположенные в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.
Производственные объекты «СибурТюменьГаз» включают систему трубопроводных коммуникаций, базу приема, хранения и налива широкой фракции легких углеводородов и прирельсовую базу приема и налива бензина газового стабильного. В составе СИБУРа на территории Западной Сибири действует «Запсибтрансгаз», осуществляющий эксплуатацию газопродуктопроводов, а также сервисное предприятие «СибурГазМонтаж». В корпоративной структуре СИБУРа «СибурТюменьГаз» входит в состав дирекции углеводородного сырья.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
29 30 31