Ситуация с пожаром в двух топливных резервуарах в столице Ливии вышла из-под контроля

Триполи, Ливия. Ситуация, связанная с пожаром в двух больших топливных резервуарах на нефтехранилище в столице Ливии вышла из-под контроля. Об этом заявил представитель Национальной нефтяной компании, которой принадлежат горящие резервуары Мохаммед аль-Храри. «Пожарные расчеты окончательно покинули место происшествия", - сказал он. У пожарных и сил гражданской обороны, пытающихся справиться с возгоранием, закончились запасы воды, пишет ИТАР-ТАСС.
Представитель Национальной нефтяной компании добавил, что вблизи горящего нефтехранилища, продолжаются бои между противоборствующими вооруженными группировками.
Правительство Ливии, в свою очередь, назвало ситуацию с пожаром на нефтехранилище «крайне опасной», предупредив о риске «человеческой и экологической катастрофы, которая может иметь тяжелые последствия».
Напомним, в воскресенье вечером в топливный резервуар, который находится рядом с автотрассой, ведущей к международному аэропорту, попала ракета, запущенная из системы залпового огня. По имеющейся информации, там хранилось 6 млн литров топлива. Власти Триполи еще в ночь с воскресения на понедельник обратились с призывом к жителям домов, расположенных в непосредственной близости от горящего нефтехранилища, покинуть этот район.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 30 31