Ноябрьский СК "Зенит" признан лучшим "адаптивным" спорткомплексом на Ямале

Ноябрьск, ЯНАО. В ноябрьском спортивно-оздоровительном комплексе «Зенит» им. Юрия Морозова созданы лучшие в ЯНАО условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. К такому выводу пришло жюри окружного смотра-конкурса, на котором оценивалась организация физкультурно-спортивной работы в учреждениях, где занимаются инвалиды. Всего в окружном конкурсе, организованном департаментом по физической культуре и спорту ЯНАО, приняли участие 11 учреждений из различных муниципальных образований округа, сообщили в ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Спортивный комплекс «Зенит» имени Юрия Морозова действует с апреля 2012 года. Он был построен в рамках направления «Месторождения побед» программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города». На сегодняшний день СК «Зенит» является одним из крупнейших спортивных сооружений на Ямале, его пропускная способность – 1640 чел. в сутки.
Для Ноябрьска «Зенит» стал базовым спортивным объектом, где развиваются практически все виды спорта, которыми можно заниматься в закрытых помещениях: мини-футбол, волейбол, баскетбол, большой теннис, плавание, водное поло, художественная гимнастика, а также восточные единоборства, борьба, дзюдо, самбо и бокс. Также комплекс оборудован для занятий адаптивной физической культурой: для людей с ограниченными возможностями здоровья работают тренажерный зал, оздоровительно терапевтическая ванная, инфракрасная кабина.
Программа социальных инвестиций «Родные города» объединяет серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия «Газпром нефти», расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту. В рамках реализации направления «Месторождения побед» в Ямало-Ненецком автономном округе компания осуществляет такие проекты, как «Хоккей во дворе» и «Доступный спорт», финансирует строительство ледовой арены, современного футбольного поля в Ноябрьске, спортивного комплекса с бассейном в микрорайоне Вынгапуровский и целого ряда других объектов спортивной инфраструктуры.

На фото: СК «Зенит» им. Юрия Морозова.


Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31