Крупные нефтяные компании открывают свои кафедры в омских вузах

Омск. В вузах и на предприятиях Омска открываются базовые кафедры. Это поможет студентам получить дополнительные знания, оптимально распределить время лекционных и практических занятий, и, таким образом, лучше адаптироваться к будущей деятельности. По данным регионального Министерства образования, в новом учебном году на базе «Омскнефтехимпроекта» откроются базовые кафедры: ОмГУ, ОмГТУ и СибАДИ. Студенты этих университетов будут получать практикоориентированное образование, используя материально-техническую базу предприятия и опыт его сотрудников.
Ранее «Газпром нефть» заключила договор с областным Правительством на подготовку специалистов в Политехе. За шесть лет компания «Газпром нефть» инвестировала в обучающие программы более 250 млн рублей. В техническом университете будет создана базовая кафедра компании для профильной подготовки кадров для предприятий нефтегазовой отрасли по базовым образовательным программам.
Также в ОмГТУ откроются ресурсные центры «Омскнефтехимпроекта» и НТК «Криогенная техника». Здесь студентов будут обучать по направлениям газохимии, автоматизации газокомпрессорных станций, сварки в трубопроводном строительстве и прочим специальностям, сообщает Om1.ru.
Помимо этого, станет перспективным развитие 3D-технологий в проектировании и инженерном анализе промышленных объектов нефтегазовой отрасли.
.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31