Более 70 муравленковцев приняли участие в турнире по дартсу

Муравленко, ЯНАО. В Муравленко приступили к реализации проекта «Ямал Дартс Муравленко». В этом году данная спортивная программа стала одним из победителей грантового конкурса, проведенного «Газпромнефть-Муравленко» в рамках программы социальных инвестиций Первым этапом реализации проекта стал турнир по дартсу, который состоялся в парке культуры и отдыха г.Муравленко. Все желающие, вне зависимости от пола и возраста, смогли попробовать свои силы в соревнованиях, отмечают в пресс-службе предприятия. В турнире приняли участие более 70 человек разного возраста, самым юным участником стал двухгодовалый Егор Зеленкин, а самым старшим – 56-летний Айдамир Исмаилов. Следующим этапом реализации проекта станет проведение городского чемпионата по дартсу. «Дартс не требует специальной спортивной подготовки, поэтому стать спортсменом может каждый. Наша цель – привлечь как можно больше внимания жителей города к этому виду спорта. Надеюсь, что победа в грантовом конкурсе этому поспособствует», – отметил президент региональной федерации «Дартс «ЯМАЛ» Сергей Колосов.
Также в рамках проекта в сентябре текущего года в двух спортивных комплексах города для всех желающих начнет работу спортивная секция. Всего в 2014 году в рамках грантового конкурса на территории города Муравленко и поселка Ханымей будет реализовано пять проектов.
«Родные города» – комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», направленная на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31