СИБУР выступил партнером фестиваля школьных лесничеств в Тюменской области

Тюмень. В рамках программы «Бизнес для экологии» СИБУР выступил партнёром межрегионального фестиваля школьных лесничеств и экологических объединений «Живая планета». Меролприятие прошло с 11 по 15 августа в тюменском центре «Свобода» – «Лесной дом». Более 120 представителей школьных лесничеств приняли участие в экологическом фестивале «Живая планета». Для участников были организованы мастер-классы, фотомастерские, лесные эстафеты с преодолением природных препятствий, а также тренинги и семинары.
Центр развития экологических программ «Живая планета» существует уже более 15 лет, в основе его лежит проект «Взаимодействие с природой». Сегодня практически в каждом районе Тюменской области есть свои школьные лесничества, где проходят занятия по экологии, ребята знакомятся с окружающей средой, изучают растения, так же на территории своих школ и на городских аллеях высаживают цветы и деревья. В этом году на фестиваль, в честь 70-летия Тюменской области, съехались 11 команд школьных лесничеств из Свердловской, Омской, Тюменской, Пермской областей и республики Алтай.
В рамках фестиваля в Тюмени была высажена «Аллея дружбы» - более 20 саженцев дубы, липа, каштаны, яблони и другие, сообщает пресс-служба «Тобольск-Нефтехим». Директор Центра экологических программ «Живая планета» Вера Пахомчик: «Эту аллею мы хотели бы со временем сделать местом отдыха для горожан, главным символом которого станет алая рябина. Это дерево у нас преобладает в Тюмени. Территория со временем должна облагородиться, быть красивой и яркой. Ребята и дальше будут ухаживать за ней».

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31