В посёлке Зайцева Речка Нижневартовского района завершен важный этап строительства храма-часовни

Нижневартовский район, ХМАО.  В посёлке Зайцева Речка Нижневартовского района завершен важный этап строительства храма-часовни святой Ксении Петербуржской.  В прошедшие выходные на храме установлен купол и крест. Кка сообщили в пресс-службе администрации района, их освятили специально прибывшие в поселок священники, они также провели молебен. «Установка купола имеет большое значение для православных христиан, поскольку он напоминает о царствии небесном, - сказал отец Сергий, благочинный Нижневартовского благочиния. «Купол – это символ неба, не того, которое мы видим, а неба духовной жизни. Главное в храме -это жизнь духовная. Это то, к чему люди стремятся, но без Бога этого невозможно достичь, поэтому над куполом ставится крест- знак нашего спасения».
За все время существования поселка, в нем не было часовни. Верующие Зайцевой Речки обратились к главе администрации района с просьбой - её построить. Просьбу не просто услышали, но и выполнили. Первый камень на стройплощадке был заложен летом прошлого года, на протяжении всех последующих месяцев работы не прекращались ни на день.
Сегодня строительство находится на завершающем этапе – осталось выполнить часть отделочных работ, а также провести благоустройство территории.
Стоит отметить, что на протяжении нескольких лет в поселениях района ведется активное строительство храмов-часовен. Они уже построены в Покуре, Вате, Агане, и Ваховске. Скоро к этому списку добавится и Зайцева Речка.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 27 28 29 30 31