14 Августа 2014

RWE подала заявку на поставку на Украину через Словакию еще 8,8 млн куб. м газа в сутки

Эссен, Германия. Немецкий энергетический концерн RWE подал заявку на поставку на Украину еще 8,8 млн кубометров газа в сутки. Об этом сообщил официальный представитель компании.

Подробнее...

На территории нефтебазы в Донецке горит хозпостройка

Москва. На территории нефтебазы в Донецке горит хозпостройка. Причины возгорания пока неизвестны.

Подробнее...

Казахстанские АЗС на 80% зависят от бензина из России

Уральск, Казахстан.   В городе Уральск уже несколько дней ощущается острая нехватка бензина. Только 2 компании сейчас продают топливо за наличные, и то не более 20 литров в один бак.

Подробнее...

Коксовые камеры для Антипинского НПЗ доставят из Испании в Тюмень по Северному морскому пути

Тюмень. В Испанском порту города Хихон была осуществлена погрузка двух коксовых камер для Антипинского НПЗ общим весом более 930 тонн. Эти камеры будут доставлены из Испании в Тюмень по Северному морскому пути.

Подробнее...

В Нижневартовске продолжается сбор гуманитарной помощи жителям Украины

Нижневартовск.  В Нижневартовске продолжают принимать гуманитарную помощь для жителей юго-востока Украины, покинувших постоянное место жительства в связи с нестабильной ситуацией.  В настоящее время для тех, кто прибыл в город, актуальны мужские вещи и обувь больших размеров, мелкая бытовая техника, предметы быта (как новые так и бывшие в употреблении - в хорошем состоянии и чистые).

Подробнее...

Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet торгуются в отрицательной зоне

Москва. Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet торгуются в отрицательной зоне, но остаются при этом заметно выше своих локальных минимумов, пройденных накануне. По состоянию на 14:00 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли ($ за барр.): IPE Brent Crude (сентябрь) - 103,70 (-0,58) при диапазоне котировок 103,70-104,73, Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) - 97,31 (-0,28) при диапазоне котировок 97,07-97,54.

Подробнее...

Парламент Украины принял закон о передаче 49% оператора ГТС инвесторам США и ЕС

Киев. Парламент Украины принял закон, позволяющий отдать 49% оператора ГТС инвесторам США и ЕС. Такое решение на заседании Верховной рады сегодня поддержали 228 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Подробнее...

"Газпромнефть - МНПЗ" проводит тендер на техническое обслуживание

Москва. ОАО «Газпромнефть - МНПЗ» извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить работы по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем и средств противопожарной защиты объектов (электромеханической части автоматических установок пожаротушения, систем противодымной защиты зданий и сооружений) ОАО «Газпромнефть - МНПЗ». Дата и время окончания приема заявок – 28 августа 2014 г. в 17 часов 00 минут (время местное, г. Москва). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 29 августа 2014 г. в 11 часов 00 минут (время местное, г. Москва). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – Тел.: 8 (495) 734-92-00, доб. 28-17, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Подробная информация содержится на сайте компании.

Подробнее...

Верховная Рада приняла пакет антироссийских санкций

Киев. Парламент Украины принял закон, который предусматривает введение в отношении России более 20 видов санкций, включая прекращение транзита энергоресурсов. Это решение сегодня на заседании поддержали 244 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.

Подробнее...

Борис Саломатин посетил строительные площадки поселка Зайцева Речка

Нижневартовский район, ХМАО. Глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин совершил рабочую поездку в посёлок Зайцева Речка.  Он посетил сразу несколько строительных площадок.

Подробнее...