Собрание акционеров Башнефти приняло решение о выплате дивидендов за 2013 год в размере 211 рублей на акцию

Уфа.  Собрание акционеров ОАО АНК «Башнефть» приняло решение направить на выплату дивидендов по результатам 2013 финансового года часть чистой прибыли  в размере 37,48 млрд. рублей (211 рублей на 1 обыкновенную и на 1 привилегированную акцию). Об этом говорится в сообщении компании. Собрание утвердило 23 июня 2014 г. датой, на которую в соответствии с решением о выплате (объявлении) дивидендов определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по акциям ОАО АНК «Башнефть». Ожидается, что выплата дивидендов будет произведена в первой половине июля текущего года.
Собрание акционеров избрало новый состав Совета директоров ОАО АНК «Башнефть», в который вошли: Дидье Бодран, Чарльз Ватсон, Томас Винклер, Александр Гончарук, Сергей Дроздов, Феликс Евтушенков, Александр Корсик, Всеволод Розанов, Михаэль Хеккер, Михаил Черный.
Собрание избрало членов Ревизионной комиссии, а также утвердило ЗАО «БДО» аудитором ОАО АНК «Башнефть» по российским стандартам бухгалтерского отчета и ЗАО «Делойт и Туш СНГ» — по международным стандартам финансовой отчетности за 2014 год.
В связи с изменениями в законодательстве, а также требованиями регулирующих органов и Кодекса корпоративного управления, Собрание утвердило Устав ОАО АНК «Башнефть» и Положение «Об общем собрании акционеров ОАО АНК «Башнефть» в новых редакциях.
На состоявшемся после собрания акционеров заседании Совета директоров его Председателем был вновь избран Феликс Евтушенков.
Совет директоров также утвердил количественный и персональный состав комитетов по охране труда, промышленной безопасности, экологии и социальной ответственности (председатель – Дидье Бодран), по стратегии (Михаил Черный), по назначениям и вознаграждениям (Александр Гончарук), по аудиту (Томас Винклер), по финансам, бюджету и рискам (Всеволод Розанов), по корпоративному поведению (Сергей Дроздов) и по экспертизе проектов (Чарльз Ватсон).

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30