Газпром планирует приступить к строительству “Силы Сибири” в августе

Москва. ОАО “Газпром” планирует в августе сварить первый стык труб газопровода “Сила Сибири”, по которому планируется осуществлять поставки газа в Китай. Об этом  говорится в сообщении компании. «У нас есть четкий план действий. Все обязанности распределены и установлены жесткие сроки. Наша цель — уже в августе сварить первый стык „Силы Сибири“, - заявил на совещании председатель правления ОАО «Газпром»Алексей Миллер.
 Алексей Миллер провел совещание о ходе выполнения комплексного плана мероприятий по реализации инвестиционных проектов компании, необходимых для поставки газа в Китай. Было отмечено, что практически сразу после подписания контракта с Китаем «Газпром» активизировал работу по созданию необходимых газодобывающих, газотранспортных и газоперерабатывающих мощностей.
В настоящее время полным ходом идет подготовка к обустройству Чаяндинского месторождения, строительству газотранспортной системы (ГТС) «Сила Сибири» и Амурского газоперерабатывающего завода.
В частности, завершается разработка проектной документации по объектам добычи газа и первому участку ГТС — от Чаяндинского месторождения до г. Ленска. Ведется выполнение проектно-изыскательских работ по участку ГТС от г. Ленска до г. Свободный и подготовительные работы для начала проектирования участка до г. Благовещенска (на границе с КНР). Также идет проектирование Амурского ГПЗ.
Отдельное внимание на совещании было уделено вопросам, связанным с организацией строительных работ. Этим летом в Усть-Куте будет создан единый логистический центр по приемке и доставке оборудования и материалов, необходимых для обустройства месторождения. Уже в июле планируется начать завоз труб большого диаметра для строительства «Силы Сибири», а зимой — перебазирование сил и средств строительных организаций на наиболее труднодоступные участки будущих работ.
По итогам совещания даны поручения, направленные на своевременную реализацию инвестиционных проектов для поставки газа в Китай.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30