"Лукойл-Западная Сибирь" удостоена награды за содействие международной экологической акции

Когалым, ХМАО. ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») награждена дипломом XII Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Награда вручена за содействие в реализации природоохранных и эколого-просветительских мероприятий. Как сообщает пресс-служба компании, помимо ежегодного оказания финансовой помощи, нефтяники принимают активное участие в мероприятиях акции, внося личный вклад в сохранение окружающей среды посредством благоустройства и озеленения территорий городов и месторождений.
Приоритетна для «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири» и экология производства. На экологические мероприятия в 2014 году направлено более 6,4 млрд. рублей. При решении этих задач коллектив руководствуется политикой нефтяной компании в области качества, экологии и охраны труда и Программой экологической безопасности. Нефтяники уделяют повышенное внимание надежности трубопроводных систем и нефтепромыслового оборудования, внедряют в технологический процесс уникальные и эффективные технологии. Коэффициент утилизации попутного нефтяного газа на месторождениях «ЛУКОЙ-Западной Сибири» составляет почти 97%.
Поддерживают нефтяники и общественные инициативы жителей Лангепаса, Когалыма, Покачей, Урая (ХМАО-Югра), Салехарда и Тазовкого района (ЯНАО), направленные на сохранение окружающей среды. Один из инструментов помощи в их реализации - конкурс «Стратегия успеха». Ежегодно в числе получателей социальных грантов пятеро авторов экологических проектов.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30