БПО и ЦРС по обслуживанию нефтепровода "Заполярье – Пурпе" будут введены в эксплуатацию до наступления холодов

Тюмень. ОАО «Сибнефтепровод» ведёт работы по строительству базы производственного обслуживания и центральной ремонтной службы нефтепровода «Заполярье – Пурпе». Об этом сообщает пресс-служба компании. Все девятнадцать зданий и производственных помещений БПО и ЦРС построены и подготовлены к наступлению зимнего отопительного сезона. Сейчас в помещениях вахтового жилого корпуса и служебно-бытового корпуса ведутся отделочные работы, бетонирование полов, монтаж перегородок из гипсокартона. Весь комплекс спроектирован для работы в автономном режиме. Здесь пробурены четыре артезианские скважины, построены станция хозяйственно-питьевого водоснабжения, очистные сооружения, собственный газопровод. Ведется монтаж газовой котельной, которая будет обеспечивать теплом все производственные и бытовые объекты. От подстанции «Тихая» построены две высоковольтных линии электропередач протяженностью семь километров, и к концу июня планируется запуск в работу собственной трансформаторной подстанции.
Помимо этого, ведутся работы и на объектах расширения БПО и ЦРС, которые включают в себя подъездные железнодорожные пути, пятидесятитонный кран для погрузочно-разгрузочных работ, две закрытые стоянки для техники и площадки для складирования материалов. Строители готовят свайное основание для кранового пути, из 312 свай к настоящему моменту погружено 55. Подрядная организация практически завершила строительство подъездных путей. В настоящий момент завершаются работы по балластировке железнодорожного полотна, и первые составы с балластом уже удачно разгрузились на строящемся объекте.
Все работы по строительству базы производственного обслуживания и центральной ремонтной службы ведутся в строгом соответствии с графиком, и уже концу сентября на этих объектах разместятся все службы по обеспечению эксплуатации и ремонта нефтепровода «Заполярье – ПурПе». К моменту пуска нефтепровода в эксплуатацию здесь будут созданы около пятисот новых рабочих мест.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 25 26 27 28 29
30