ОАО "ТЭК" построит систему учета электроэнергии для потребителей Тюменьэнерго

Тюмень. ОАО «Тюменьэнерго» и ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» подписали договор, согласно которому энергосбытовая компания выполнит комплекс работ по созданию и модернизации точек учета розничного рынка электроэнергии у потребителей Тюменского территориально-производственного отделения филиала ОАО «Тюменьэнерго» – «Тюменские распределительные сети».  Договор был подписан после подведения итогов открытого конкурса в рамках программы перспективного развития систем учета электроэнергии на розничном рынке электроэнергии ОАО «Тюменьэнерго» и инвестиционной программы Общества на 2012-2017 годы, утвержденной Министерством энергетики РФ. В результате модернизации точек учета потребителей ОАО «Тюменьэнерго» на территории Исетского, Нижнетавдинского, Тюменского и Ярковского районов – это порядка 145 населенных пунктов и более четырех тысяч точек учета – будет организована система учета электрической энергии с удаленным сбором данных розничного рынка электроэнергии (далее – СУЭ РРЭ).
Организация системы учета электроэнергии с автоматизированным сбором данных на границе балансовой принадлежности с потребителями (юридическими лицами, бытовыми абонентами и т. д.) обеспечит снятие показаний всех приборов учета на единый момент времени (и хранение их в базе данных не менее трех с половиной лет), диагностику функционирования технических и программных средств, доступ к своевременной, достоверной информации о величине фактически отпущенной/принятой электроэнергии и мощности. Современное оборудование позволит расширять СУЭ РРЭ в дальнейшем – добавлять новые счетчики электроэнергии, устройства сбора и передачи данных – без доработки созданной системы учета.
Согласно договору ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» до конца 2014 года проведет все работы, включая предпроектное обследование объектов, поставку и монтаж оборудования, испытание смонтированных технических средств, проведение пусконаладочных работ, а также ввод системы учета в опытную и промышленную эксплуатацию, сообщили в пресс-службе общества.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 26 27 28 29
30