Молодые специалисты предприятий Варьеганнефтегаза НК "Роснефть" отмечены отраслевыми наградами

Радужный, ХМАО.  Министерство промышленности и энергетики РФ и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» провели церемонию награждения победителей XV Конкурса на лучшую молодежную научно-техническую разработку по проблемам топливно-энергетического комплекса ТЭК-2013. Как сообщает пресс-служба Варьеганнефтегаза со ссылкой на официальный сайт нефтяной компании «Роснефть», всего в конкурсе участвовали 222 работы, представленные 275 участниками. Компания выдвинула 39 проектов от 41 участника, большинство из которых ранее уже были признаны победителями межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов, проводимой НК «Роснефть» в декабре 2013 года. В число призеров, а также обладателей поощрительных грамот по итогам конкурса вошли представители открытых акционерных обществ "Варьеганнефтегаз" и "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие". Так, заместитель начальника аналитического отдела ОАО «ВНГ» Роберт Ганеев был отмечен поощрительным призом. Одними из лучших названы инновании, предложенные оператором обезвоживающей и обессоливающей установки ЦППН УНП-1 ОАО «ННП» Николаем Савельевым, ведущим инженером отдела инноваций ОАО «Варьеганнефтегаз»
Игорем Кривых. В частности, Игорь Кривых предложил решение актуального в современной нефтедобыче вопроса - полезного использования попутного нефтяного газа. Его проект «Взрывозащищенные инфракрасные этрокаталитические обогреватели» был удостоен II премии, он получил диплом конкурса научно-технических разработок среди молодежи предприятий и организаций топливо-энергетического комплекса (конкурс ТЭК) из рук Министра энергетики Александра Новака. Суть проекта заключается в максимально эффективной переработке попутного природного газа. Отныне он будет превращаться в тепло, которым можно обогревать различные производственные объекты и бытовые помещения на нефтепромыслах. Как заверил инноватор, произойдет это совсем скоро. Планируется, что в июле пройдет опытно-промышленное испытание разработки на Ермаковском месторождении. Возможно, проект получит жизнь и на других месторождениях, причем не только в Западной Сибири - к инновации уже "присматриваются" в других регионах, где развита нефтяная промышленность.
Напомним, в состав ЦДО «Варьеганнефтегаз» входят три предприятия НК «Роснефть», ведущие добычу в ХМАО-Югре: ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие, ООО «СП «Ваньеганнефть».

На фото:
1. Николаю Савельеву вручает грамоту Министр энергетики Александр Новак
2.  Игорь Кривых и Министр энергетики Александр Новак

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29