Количество преступлений в Нижневартовске, совершенных несовершеннолетними, снизилось в 2 раза

Нижневартовск. Количество преступлений в Нижневартовске, совершенных несовершеннолетними, снизилось в 2 раза. Об этом сообщил начальник полиции отдела Министерства внутренних дел РФ по Нижневартовскому району Валерий Кишкилёв. Накануне глава администрации района Борис Саломатин провел заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. На нем рассматривались вопросы о применении системы видеонаблюдения в целях охраны правопорядка, мерах профилактического порядка, направленных на предупреждение и пресечение преступлений, совершаемых несовершеннолетними, противодействие нелегальной миграции и ряд других.
По итогам пяти месяцев текущего года выявилась тенденция – снижение преступности среди несовершеннолетних. Так в 2014 году в 2 раза снизилось количество данных преступлений по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Таких результатов, по мнению полиции, удалось добиться благодаря проведению систематических спецмероприятий, направленных на раннюю профилактику подростковой преступности, сотрудниками полиции.
В период с 11 по 17 марта 2014 года проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье». Производились проверки по месту жительства несовершеннолетних состоящих на учете в ПДН, а также родителей, входящих в «группу риска». Также была проведена операция «Подросток».
В летние каникулы в загородных детских оздоровительных лагерях, на пришкольных площадках, преподавательским составом проведены инструктажи по профилактике и предотвращению диверсионно-террористических актов, распространены памятки поведения в случае поступления угрозы теракта и контактные телефоны экстренной помощи при ЧС. Организованы и проведены «Дни профилактики», в ходе которых подросткам прочитаны лекции об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, последствиях и ответственности за употребление наркотических веществ.
В преддверии празднования Международного дня защиты детей проведена акция «Подари лучик света».В ходе которой было собрано более 30 книг, детские игрушки и развивающие настольные игры. Книги и развивающие игры переданы для несовершеннолетних в изолятор временного содержания ОМВД России по Нижневартовскому району и следственном изоляторе г. Нижневартовска. Детские игрушки и настольные игры отправлены детям, находящимся на лечении в детской окружной больнице.
По словам исполняющий обязанности начальника отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации районе Елены Яшиной, совместно с администрацией городских и сельских поселений проведено 173 межведомственных профилактических мероприятия, из них 35 с участием сотрудников полиции.
Как сообщает администрация Нижневартовского района, в июне 2014 года приняты меры для организации занятости и досуга детей и подростков, находящихся в социально опасном положении.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31