В Ленинградской области выявлена несанкционированная врезка в нефтепродуктопровод

Санкт-Петербург. Сотрудники ГУ МВД России выявили факт несанкционированной врезки в магистральный нефтепродуктопровод на территории Тосненсокго района Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России в посёлке Жары и посёлке Сельцо Тосненского района Ленинградской области были обнаружены несанкционированные врезки для хищения нефтепродуктов.
В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлено, что врезка представляла собой приваренный к трубе нефтепродуктопровода кран на глубине около 20 сантиметров, прикрепленным к нему резиновым шлангом высокого давления, ведущим к строениям, расположенным в посёлках, в которых находились резиновые военные ёмкости объёмом около 50 тонн каждая. К ёмкостям были подключены приборы учёта похищенного топлива, оборудованные GSM – модулями для хищения топлива и получения сведений через интернет. Вывоз похищенного топлива осуществлялся в ночное время на грузовых машинах, в кузовах которых кустарным образом были оборудованы ёмкости для скрытой перевозки похищенного.
По подозрению в указанном преступлении задержаны четверо граждан одной из Прибалтийских республик. В настоящий момент полицией возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 3 УК РФ. Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. Изъятое топливо помещено на склад временного хранения.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31