Вагит Алекперов: ЛУКОЙЛ ежегодно отбирает по 350 человек из Западной Сибири для работы на зарубежных проектах

Когалым, ХМАО. ОАО "ЛУКОЙЛ" ежегодно отбирает по 350 человек из Западной Сибири для работы на месторождениях за пределами России. По словам президента ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова, этот факт подтверждает высокий уровень региональных специалистов. Научная и техническая базы, созданные в Тюменском проектно-образовательном центре, позволяют  говорить о новых подходах в разработке месторождений. «Уверен, что перспектива городов Западной Сибири огромна, - отмечает президент нефтяной компании. - Здесь могут быть добыты колоссальные запасы сырья. Я не знаю в истории ни одного примера месторождения, на котором бы полностью прекратили добычу нефти. Ее могут приостановить на время, но с появлением новых технологий работы на месторождении продолжаются. За счет созданного нами научного проектно-образовательного центра в Тюмени мы сможем продлевать жизнь старых нефтяных провинций».
Образовательный и научный компонент - немаловажная часть соглашения, которое было подписано вчера в Когалыме президентом ЛУКОЙЛа с врио губерантора Тюменской области Владимиром Якушевым. Вагит Юсуфович отметил уровень образования в регионе, как высокий, подчеркивая, что компания ежегодно отбирает по 350 человек из Сападной Сибири для работы на своих объектах за гарницей.
Важность образовательной, научной составляющей отметил и временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев. Он сказал, что компания поддерживает Тюменский нефтегазовый университет, тем самым помогая готовить высококвалифицированные кадры для нефтегазового сектора.
Образовательный компонент соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством Тюменской области оценил ректор ТюмГНГУ Владимир Новоселов. «С принятием документа в системе профессионального образования наступает новый важный этап, который сулит серьезные перспективы работы по кадровому обеспечению нефтегазовой отрасли Тюменской области. Для нефтегазового университета компания была и остается стратегическим партнером», - подчеркнул руководитель вуза.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31