На газоконденсатном промысле ООО "Газпром добыча Уренгой" на 10 дней прекращена добыча углеводородного сырья

Новый Уренгой. На газоконденсатном промысле ООО "Газпром добыча Уренгой", в рамках плановой остановки, на 10 дней прекращена добыча углеводородного сырья. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщили в пресс-службе компании.  Плановая остановка прошла на газоконденсатном промысле №22 (ГКП-22) газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений (ГПУпРАО) ООО «Газпром добыча Уренгой». Во время производственной остановки газодобытчики планируют провести целый ряд ремонтно-профилактических мероприятий, в том числе для подготовки установки комплексной подготовки газа к бесперебойной и безаварийной работе в осенне-зимний период. Заместитель начальника цеха ГКП-22 Алексей Киреев отметил: «Работы по подготовке промысла к зиме проводятся ежегодно, их объем регламентирован соответствующими инструкциями по эксплуатации оборудования. Силами наших работников осуществляется ревизия оборудования, в частности запорной арматуры, производится замена сальников, проверка подшипников, набивка специальной смазкой шаровых частей. Габаритное оборудование, требующее внимания специалистов, демонтируется и вывозится на ремонт и техническое обслуживание в цеха Управления аварийно-восстановительных работ».
Кроме того, в это время будет осуществлена проверка работы системы экстренной и аварийной остановок промысла, проведены гидроиспытания технологических трубопроводов. Также ведется благоустройство территории промысла: ремонтируются дороги, идет покраска объектов. Свой объем работ выполняют во время остановки промысла и специалисты ремонтно-восстановительной службы Линейного производственного управления. В частности, они занимаются снятием напряжений с трубопроводов - приводят в проектное положение участки газопроводов.
Весь объем работ, запланированный на время остановки промысла, коллектив ГКП-22 планирует выполнить качественно и в срок, чтобы 16 июля возобновить добычу газа и конденсата.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31