В Краснокамске запущен новый участок по ремонту бурильного оборудования в опытном режиме

Краснокамск, Пермский край. Группа компаний «Пермская компания нефтяного машиностроения» («ПКНМ») запустила в Краснокамске новый участок по ремонту бурильного оборудования в опытном режиме. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщили в пресс-службе компании. На новых арендованных площадях (более 1000 кв. м.) введено в эксплуатацию оборудование электромагнитного контроля, а также душевого мобильного фосфатирования. После освоения на основных площадях «ПКНМ» новое оборудование будет использоваться в сервисном центре в Пойковоском (Ханты-Мансийский автономный округ).
Оборудование для электромагнитного контроля американского производства компании «Ньютек» (штат Техас) позволяет выявлять различные виды дефектов. Установка душевого мобильного фосфатирования производства шотландской компании Insitu предназначена для обработки бурильных труб. "Благодаря технологии горячего фосфатирования улучшаются антизадирные свойства продукции, а значит, в целом, повышается износостойкость.
Кроме того, в рамках создания нового участка были приобретены новые токарные станки с ЧПУ. Помимо этого, на сервисный участок была переведена часть имеющегося на производстве оборудования с целью увеличения производительности2, - говорится в сообщении.
«Новый участок по ремонту бурильного оборудования на нашем предприятии – это большой шаг вперед для развития компании. Инвестиции в приобретенное оборудование, без сомнения, оправданы – мировые ведущие предприятия работают с этими американским и английским брендами», - пояснил  генеральный директор ЗАО «ПКНМ» Владимир Жаренников.
Благодаря новому оборудованию дополнительно будет обрабатываться до 1000 труб в месяц. В рамках проекта было приобретено новое оснащение на сумму порядка 25 млн. руб. Для функционирования нового производственного участка создано 9 новых рабочих мест.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31