НОВАТЭК о санкциях: Компания не ведет бизнес на Украине и не оказывает влияния на ее политические и экономические процессы

Москва. Включение ОАО "НОВАТЭК" в последний санкционный список носит необоснованный характер. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте компани. "НОВАТЭК ­– частная публичная компания, не ведет бизнес на территории Украины и не оказывает влияния на политические и экономические процессы, происходящие на её территории, - говорится в сообщении. - Компания придерживается лучших мировых принципов и практик ведения бизнеса и управления, с 2005 года акции и глобальные депозитарные расписки «НОВАТЭКа» котируются на российских и международных биржах. В соответствии со стандартами и требованиями, предъявляемыми к публичным компаниям, мы раскрываем всю информацию о нашей деятельности, и наш бизнес является прозрачным для всех заинтересованных лиц. Включение Компании в Список носит необоснованный характер".
Данная мера не препятствует производственной и коммерческой деятельности НОВАТЭКа в любой юрисдикции, не касается активов и акций Компании. Также в компании подчеркивают, что в числе акционеров НОВАТЭКа есть американские граждане и крупнейшие инвестиционные фонды и банки США.
"НОВАТЭК имеет устойчивое финансовое положение, генерирует денежный поток, достаточный для выполнения ключевых показателей стратегии и дивидендной политики Компании", - говорится в сообщении.
Отметим, реализация крупных проектов с участием НОВАТЭКа продолжится запланированными темпами. Компания совместно с международными партнерами планирует прелпринять необходимые меры, "обеспечивающие финансирование и реализацию СПГ-проектов в намеченные сроки".

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31