Владимир Якушев: В Тюмени должен появиться современный студенческий кампус

Тюмень. Современный студенческий городок с комфортабельными общежитиями и социально-бытовой инфраструктурой – кампус - может появиться в Тюмени. Предложение о его строительстве озвучил врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев. "Отпуская своего ребенка учиться в Тюмень, родители должны быть уверены, что он живет в нормальных условиях, в кругу сверстников и под присмотром наставников", - отметил врио губернатора.
Во время выступления на конференции регионального отделения политической партии "Единая Россия" Владимир Якушев отметил, что совместная работа Тюменской области, Югры и Ямала в сфере подготовки высококвалифицированных кадров для промышленности - ответ на вызовы времени. "В Тюменской области, на Ямале и в Югре реализуются масштабные инвестиционные проекты. Поэтому системы образования всех трех субъектах Федерации должны работать на перспективу, чтобы обеспечить и уже действующие, и вновь создаваемые в рамках этих проектов предприятия необходимыми кадрами. Я думаю, образовательным учреждениям в наших регионах работы хватит", - сказал врио губернатора. По словам Владимира Якушева, самая главная задача, которую необходимо решить сообща, вывести специалистов на конкурентоспособный уровень, отмечают в отделе по связям с общественностью ТюмГНГУ.
"Необходимо создать мощную политехническую школу на базе Тюменского государственного и Тюменского нефтегазового университетов, в которой ямальская и югорская молодежь сможет получить самое актуальное техническое и инженерное образование. Кроме того, образовательные учреждения наших регионов должны обмениваться опытом по ранней профориентации молодых людей", - считает Владимир Якушев.


Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
22 23 24 25 26 27
28 29 30 31