В результате криминальной врезки приостановлена транспортировка нефтепродуктов в направлении порта Приморск

Санкт-Петербург. В Ленинградской области  из-за криминальной врезки в магистральный нефтепродуктопровод "Второво-Приморск" приостановлена перекачка нефти на экспортном направлении через порт Приморск. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Балтнефтепровод».    Врезку обнаружили во вторник во Всеволожском районе на 942 километре нефтепровода. В 3 часа 14 минут сработала система обнаружения утечек, после чего перекачка по нефтепродуктопроводу была остановлена, к месту предполагаемого инцидента оперативно направлена аварийная бригада ООО "Балттранснефтепродукт" для устранения последствий криминальной врезки.
За пределами территории охранной зоны на расстоянии 150 метров от магистрального нефтепродуктопровода в районе автодороги Бугры-Скотное был обнаружен выход нефтепродукта на поверхность, который произошел в результате разгерметизации армированного шланга, проложенного от врезки в сторону предполагаемого места хищения нефтепродукта.
По предварительным расчетам объем выхода на поверхность составляет 8,5 кубических метров нефтепродукта. Благодаря оперативным действиям сотрудников ООО "Балттранснефтепродукт" по локализации выхода нефтепродукта на поверхность, инцидент не представляет угрозы для населения и экологической обстановки. Работоспособность магистрального нефтепродуктопровода и перекачка нефтепродукта в порт Приморск в ближайшее время будет восстановлена. По факту инцидента для расследования действий третьих лиц привлечены правоохранительные структуры и надзорные органы.
Только за полугодие 2014 года в сфере незаконного оборота нефтепродуктов совершено более 40 преступлений на магистральных нефтепродуктопроводах в Ленинградской области.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 23 24 25 26 27
28 29 30 31