Олег Чемезов: Введение санкций США против России не повлияет на формирование бюджета Тюмени

Тюмень. Очередное введение санкций США против России взбудоражило не только общественность столицы, но и регионы, поскольку санкции напрямую затронули интересы компаний, филиалы и подразделения которых расположены во многих субъектах РФ, в том числе и в Тюменской области. Повлияют ли новые санкции США на экономику региона и формирование бюджета областного центра, в частности, а также нуждается ли в защите малый и средний бизнес в связи с санкциями? Ситуацию прокомментировал Агентству нефтегазовой информации председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской думы Олег Чемезов. «Маловероятно, что санкции окажут какое-либо влияние на бюджет города Тюмени. Он зависит от налога на прибыль, который уплачивается в областной бюджет, а потом приходит в городской в виде дотаций. Это касается, в том числе, Уватского нефтяного проекта. По моему мнению, цена на нефть в ближайшее время будет только расти. Это тем более не должно вызывать психологического дискомфорта у наших жителей», - уверен Олег Леонидович.
Он сообщил, что корректировок городского бюджета именно из-за введения санкций не просматривается.
Что касается дополнительных мер защиты малого и среднего бизнеса Тюмени, то, по его мнению, введение санкций на этот сегмент бизнеса может повлиять только положительно.
«У них расширится рынок, повысится спрос, появятся новые рабочие места. Эти ограничения дают нам в долгосрочной перспективе возможность формирования собственных рынков, развития собственных технологий. Кроме того, нужно учитывать, что сам американский бизнес заинтересован в работе в России и будет стараться его сохранить, и вариантов обхода этих санкций очень много», - подчеркнул Олег Чемезов.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28 29 30 31