Транснефть и Газпром планируют создать рабочую группу по реализации проектов расширения мощностей ВСТО и строительства "Сила Сибири"

Москва. ОАО «АК «Транснефть» и ОАО «Газпром» планируют создать рабочую группу в целях взаимодействия при реализации проектов расширения мощностей нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан и строительства газопровода «Сила Сибири». Об этом в интервью Business FM заявил вице-президент компании ОАО «АК «Транснефть» Алексей Сапсай. Он пояснил, что новый газопровод пройдет практически параллельно нефтепроводу ВСТО (на расстоянии где-то ста, где – то одного километра от него). «В любом случае, он будет прокладываться параллельно, и уже есть значительные наработки по прохождению этого маршрута и при его строительстве. В частности, может быть использована имеющаяся дорожная инфраструктура. Кроме того, ОАО «АК «Транснефть», имея значительный опыт прокладки трубопроводов в сложных природно-климатических условиях, уже оказывает консультационное содействие при реализации проекта «Сила Сибири»», - подчеркнул вице-президент компании.
Для расширения мощностей ВСТО ОАО «АК «Транснефть» не строит линейную часть нефтепровода, а возводит площадочные объекты – увеличивая число нефтеперекачивающих станций. «Поэтому коррелировать проекты смогут в основном в части доставки грузов. Думаю, мы сработаем компромиссно и конструктивно в моменты, когда потребуется оказание взаимной помощи», - уверен Алексей Спасай.


Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28 29 30 31