Количество преступлений в Нижневартовском районе, совершенных несовершеннолетними, снизилось в 2 раза

Нижневартовск. Количество преступлений в Нижневартовском районе, совершенных несовершеннолетними, снизилось в 2 раза. Об этом сообщил начальник полиции отдела Министерства внутренних дел РФ по району Валерий Кишкилёв. Накануне глава администрации района Борис Саломатин провел заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. На нем рассматривались вопросы о применении системы видеонаблюдения в целях охраны правопорядка, мерах профилактического порядка, направленных на предупреждение и пресечение преступлений, совершаемых несовершеннолетними, противодействие нелегальной миграции и ряд других.
По итогам пяти месяцев текущего года выявилась тенденция – снижение преступности среди несовершеннолетних. Так в 2014 году в 2 раза снизилось количество данных преступлений по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Таких результатов, по мнению полиции, удалось добиться благодаря проведению систематических спецмероприятий, направленных на раннюю профилактику подростковой преступности, сотрудниками полиции.
В период с 11 по 17 марта 2014 года проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье». Производились проверки по месту жительства несовершеннолетних состоящих на учете в ПДН, а также родителей, входящих в «группу риска». Также была проведена операция «Подросток».
В летние каникулы в загородных детских оздоровительных лагерях, на пришкольных площадках, преподавательским составом проведены инструктажи по профилактике и предотвращению диверсионно-террористических актов, распространены памятки поведения в случае поступления угрозы теракта и контактные телефоны экстренной помощи при ЧС. Организованы и проведены «Дни профилактики», в ходе которых подросткам прочитаны лекции об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, последствиях и ответственности за употребление наркотических веществ.
В преддверии празднования Международного дня защиты детей проведена акция «Подари лучик света».В ходе которой было собрано более 30 книг, детские игрушки и развивающие настольные игры. Книги и развивающие игры переданы для несовершеннолетних в изолятор временного содержания ОМВД России по Нижневартовскому району и следственном изоляторе г. Нижневартовска. Детские игрушки и настольные игры отправлены детям, находящимся на лечении в детской окружной больнице.
По словам исполняющий обязанности начальника отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации районе Елены Яшиной, совместно с администрацией городских и сельских поселений проведено 173 межведомственных профилактических мероприятия, из них 35 с участием сотрудников полиции.
Как сообщает администрация Нижневартовского района, в июне 2014 года приняты меры для организации занятости и досуга детей и подростков, находящихся в социально опасном положении.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31