На Ван-Еганском месторождении реализован широкий спектр геолого-технических мероприятий

Радужный, ХМАО. ОАО "НК "Роснефть" выполнила широкий спектр геолого-технических мероприятий на месторождении «Нижневартовского нефтегазодобывающего предприятия». Цель - обеспечить прирост базовой добычи нефти. На Ван-Еганском месторождении добывающего предприятия ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», дочернее общество Роснефти, реализован широкий спектр геолого-технических мероприятий. Эффект от программ, по которым предусмотрено как бурение новых скважин, так и интенсификация работы существующих объектов фонда, уже положительным образом сказывается на выполнении плана за первое полугодие, сообщает пресс-служба ЦДО "Варьеганнефтегаз".
«Все мероприятия на скважинном фонде проведены в соответствии с графиком, - комментирует результаты реализации геолого-технических мероприятий ведущий геолог УНП-4 ОАО «ННП» Василий Балганский. - Цифры по добыче углеводородов у нас даже несколько выше тех, что были заложены в плане. Благодаря применению современных технологий и эффективной работе на каждом этапе ответственных сотрудников, задачи предприятия успешно выполняются».
Все новые скважины на Ван-Егане пробурены горизонтальным способом, а законсервированным и малодебитным скважинам вторую жизнь подарили с помощью операций по зарезке бокового ствола (ЗБС) - когда-то эта технология для «Нижневартовского нефтегазодобывающего предприятия» была новинкой, теперь же это неотъемлемая часть промыслового производства. Суть такой технологии заключается в бурении дополнительного отклоняющегося ствола в старых скважинах, благодаря чему с начала года на участке «вернули к жизни» пять скважин. Всего операцию по ЗБС планируют провести на почти двух десятках скважин.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
29 30 31