В этом году в департамент труда и занятости населения Тюменской области поступило 198 вакансий для нефтяников

Тюмень. Нефтегазовая отрасль - один из самых инновационных сегментов экономики тюменского региона по развитию производства и переподготовки кадров. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель директора департамента труда и занятости Тюменской области Вадим Самсонов. «Я не вижу в нефтегазовой отрасли больших потрясений на региональном рынке труда, связанных с дефицитом или высвобождением кадров. Но то, что в нефтегазовой отрасли идут инновационные процессы, меняются квалификационные требования к персоналу, это действительно так», - подчеркнул Самсонов.
По его мнению, к массовым увольнениям данные изменения не приводят, так как многие крупные предприятия обладают собственными учебными центрами. Зачастую компании самостоятельно, не прибегая к помощи государственных органов, проводят обучение и переквалификацию уже работающих специалистов. Крупные нефтеперерабатывающие компании Тюменской области - Антипинский НПЗ и тобольский нефтехимический узел активно вводят новые производственные линии и предпочитают вести работу с действующими сотрудниками предприятий.
«Я не встречался с массой безработных граждан, владеющих профессиями, связанными с нефтью и газом», - акцентировал внимание Вадим Михайлович.
Всего за I полугодие 2014 года в банк вакансий департамента с указанием сферы деятельности «Нефть, газ, разведка недр» поступило 198 вакансий, актуальными на сегодняшний день остаются 11 предложений по работе.

На фото: Вадим Самсонов, заместитель директора департамента труда и занятости Тюменской области .

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 30 31