Обама: США вводят новые санкции против энергетического и финансового секторов России

Вашингтон. США вводят новые санкции против энергетического и финансового секторов России, а также ее военно-промышленного комплекса. Об этом объявил президент США Барак Обама. Выступая в Белом доме, он сообщил, что "США вводят новые санкции против ключевых секторов российской экономики: энергетики, (производства) вооружений, финансов". "Мы блокируем экспорт конкретных товаров и технологий в энергетический сектор России и распространяем наши санкции на большее количество российских банков и оборонных компаний. Мы официально приостанавливаем (выдачу) кредита, который поощряет экспорт в Россию и финансирование проектов экономического развития в РФ", - сказал Обама.
Политик не привел дальнейших деталей и не упомянул названий российских организаций, против которых вводятся новые карательные меры, передает ИТАР-ТАСС.
Во вторник минфин США сообщил, что под ужесточение санкций попали Объединенная судостроительная корпорация, ВТБ, Россельхозбанк и Банк Москвы.
Как пояснил минфин, американцам, в частности, запрещено предоставлять трем перечисленным банкам кредиты на срок более 90 дней. Ограничительные меры, касающиеся Объединенной судостроительной корпорации, на практике означают замораживание ее активов в США, если такие найдутся, а также запрет на ведение дел с ней для американских физических и юридических лиц.
Отметим, вчера вечером Евросоюз также принял санкции против России и введет их в силу на неделе.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 31