Приморские эксперты станут кураторами форума «Природа без границ»

Владивосток. Сегодня в Приморье состоялось общественного экспертного совета по экологической безопасности, сохранению окружающей среды и воспроизводству биологических ресурсов. Ключевой темой совещания стало обсуждение предстоящего форума «Природа без границ»-2014. Форум «Природа без границ» пройдет в Приморье 22-23 октября. Его главной темой в этом году станет «Экология и бизнес: от противостояния к взаимопониманию». Экспертный совет принял решение о кураторстве данного мероприятия, сообщает пресс-служба администрации края. И.о. директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края Алексей Почекунин подчеркнул, что эксперты примут участие в отборе тем и докладов, которые прозвучат на форуме.
Ожидается, что активное участие в форуме примут компании, реализующие крупные инвестиционные проекты на территории Приморья, в том числе ОАО «Газпром» с проектом строительства завода по производству сжиженного природного газа и компания «Роснефть», планирующая создать мощный нефтеперерабатывающий комплекс.
Напомним, форум «Природа без границ» проводится по инициативе Администрации Приморского края с 2006 года. Мероприятие традиционно проводится при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. По инициативе Дальневосточного федерального университета на площадке Форума планируется проведение круглого стола российских и зарубежных кафедр ЮНЕСКО экологической направленности. Также традиционно будет организована специализированная экспозиция, на которой предприятия и ученые продемонстрируют современные природоохранные и ресурсосберегающие технологии.
Помимо пленарных заседаний в рамках форума будут проведены секционные заседания: «Обеспечение устойчивого развития и природопользование: пути решения» и «Водные ресурсы: вчера, сегодня, завтра».

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30