С компании Аркадия Абрамовича требуют 38 миллионов

Саратов. Московской компанией «НьюТек Сервисез» подан иск на 38 млн к Диалл Альянс. Предметом иска на 38 млн рублей также служат договоры, которые «НьюТек Сервисез» считает не исполненными. В конце июля Диалл Альянс уже проиграл 48,3 млн рублей компании «НьюТек Сервисез», которая обратилась в обларбитраж, хотя был выставлен встречный иск на 110 млн рублей.
Судами установлено, что московская фирма выступила генподрядчиком по договору на консервацию промысловых скважин и демонтаж обрудования. Этот договор, номиналом свыше полумиллиарда рублей, был исполнен заказчиком только частично. При этом встречный иск «Диалл Альянса» о том, что генподрядчик неосновательно обогатился на 110 млн рублей, судом был отклонен, решение в пользу московской фирмы было опубликовано на сайте арбитражного суда области 29 июля.
В настоящее время предметом иска на 38 млн рублей также служат договоры, которые «НьюТек Сервисез» считает не исполненными. Однако в этом случае ответчик просит назначить экспертизу. Решение о ее проведении суд может принять 13 августа.
Напомним, в конце прошлого года стало известно, что структурами Аркадия Абрамовича, сына известного олигарха, приобретена компания Vostok Energy, дочернем предприятием которой является ООО «Диалл-Альянс», добывающее газ на участке Бортовой. В ходе визита в Саратовскую область предыдущего владельца Vostok Energy — сначала российского, а теперь английского предпринимателя Александра Капельсона — был заявлен объем инвестиций в размере 9,1 млрд руб, в СМИ озвучивались планы к 2015 году добывать 2 млрд куб. м газа в год. Запасы 10 месторождений Бортового участка оцениваются в 10 млрд кубометров газа и 2,2 млн т конденсата, сообщает Бизнес-вектор. Весь газ у «Диалл альянса» покупал «Газпром межрегионгаз Саратов» (дочерняя структура «Газпрома»).
Пока же в Саратовской области набирают силу добывающие предприятия, имеющие отношение к другому большому бизнесмену – Игорю Сечину. «Независимая Нефтегазовая компания» имеет в регионе 4 стопроцентных «дочки», у которых есть права на разработку 5 лицензионных участков, на двух из них запасы оцениваются в 2,6 млрд. кубометров, ресурсы — в 10 млрд. кубометров. Инвестпрограмма ННК предусматривает общий объем финансирования в размере 6 млрд. рублей. Причем теруправление Росимущества в Саратовской области уже интересовалось у руководства ННК, не готова ли компания вовлечь в оборот 12 незадействованных газовых скважин, находящихся на участках «Диалл-Альянса».

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31