Honeywell модернизирует первую морскую стационарную ледостойкую платформу на российском шельфе

Москва. Компания Honeywell Process Solutions модернизирует систему управления технологическими процессами и внедрит систему управления аварийными сигналами на морской платформе «Моликпак» на шельфе Сахалина. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании. «Добыча на шельфовых месторождениях связана с большими человеческими, экологическими и производственными рисками. Поэтому системы, которые мы используем, должны соответствовать самым высоким требованиям надежности, безопасности и долговечности, - отметил вице-президент компании Honeywell Process Solutions Фрэнк Витсура. - Наши инновационные решения, созданные для работы в суровых условиях внешней среды, позволяют заказчикам оптимизировать эксплуатационные и финансовые издержки».
Для модернизации системы управления производством и повышения уровня безопасности на платформе компания Honeywell внедрит новейшую версию системы Experion® Process Knowledge System (PKS), которая будет снабжена контроллером C300 и шиной Foundation Fieldbus. За счет предоставления персоналу унифицированного доступа к средствам управления технологическими процессами, производственной деятельностью и активами эта система управления позволит повысить рентабельность и производительность, снизить общую стоимость владения и поможет производственному объекту достичь оптимального объема добычи нефти.
Кроме того, Honeywell установит систему автоматизации DynAMo™ Alarm Suite, которая использует накопленный в течение более 20 лет опыт управления аварийными сигналами в перерабатывающей промышленности. Система способна уменьшить общее количество аварийных сигналов на 80 процентов, помочь в выявлении проблем с обслуживанием, а также увеличить видимость критических сигналов, требующих немедленного реагирования.
Платформа «Моликпак» расположена на севере Сахалина в 16 км от берега на глубине 30 метров. Зимой температура воздуха на шельфе с учетом ветрового охлаждения может опускаться до -57 градусов по Цельсию. В прошлом году платформа отметила свое 15-летие.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31