НОВАТЭК просит у акционеров поддержки при исключении компании из индексов MSCI и S&P Dow Jones

Москва. ОАО «НОВАТЭК» попросил у акционеров поддержки в связи с возможным исключением компании из индексов MSCI и S&P Dow Jones. Инвесткомпаниям и фондам, владеющим акциями НОВАТЭКа, адресовано информационное письмо за подписью финдиректора компании Марка Джетвея. Письмо было направлено акционерам в понедельник после того, как те получили приглашение от индексных компаний принять участие в обсуждении возможного исключения некоторых российских компаний из индексов из-за наложенных на них санкций. «Этим письмом мы ищем поддержки в рамках вашего диалога с MSCI и S&P Dow Jones, чтобы избежать необоснованных изменений в индексах», — пишет руководство НОВАТЭКа.
«Исключение Новатэка из индексов необоснованно, поскольку нет ограничения на торговлю акциями и GDR, а компания продолжает свою текущую деятельность в обычном режиме, — цитируют письмо "Ведомости". — В то же время исключение НОВАТЭКа из индексов будет иметь негативный эффект на котировки бумаг компании, что противоречит интересам акционеров и нашим сильным фундаментальным показателям и достижениям в увеличении акционерной стоимости путем эффективного роста».
Один из ведущих провайдеров индексов в мире — S&P Dow Jones Indices (S&P DJI) начал консультации с клиентами по вопросу о целесообразности дальнейшего нахождения ценных бумаг российских компаний в индексах. Американская MSCI уже запустила ряд новых индексов, не включающих Россию.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31